join

ru Русский

facebook

ru Русский

Международные отношения

Отдел международных отношений - главная инфраструктура поощрения и продвижения интернационализации университета. Глава отдела международных отношений сотрудничает с ректором.

Главная цель отдела - решение задач, сформулированные в Стратегическом плане: расширение международное сотрудничество в области образования и университетского исследования, интеграции международных научных и образовательных действий и программ.

Главные функции отдела

  • представлять университет за границей,
  • сотрудничать с иностранными научными и общеобразовательными организациями,
  • сотрудничать с учебными и научно-исследовательскими институтами,
  • гарантировать участие приглашенных профессоров в образовательных и научных процессах университета;
  • организовывать участие иностранных граждан в подготовительных курсах и в системе высшего образования университета, в соответствии с инструкциями, одобренными Министерством Образования и Науки РА,
  • организовывать международные конференции и семинары вместе с научным отделом.

Подчеркивая важность установления и укрепления интернационализации университета и международных отношений, университет открыл представительство в Исламской Республике Иран, где граждане и соответствующие структурам страны могут получить необходимую информацию об образовательных программах и научных исследованиях университета.

УТМ сотрудничает с иностранными партнерами, организующими специализированные курсы, семинары и международные конференции.

Участие преподавательского персонала на различных конференциях, семинарах, обсуждениях и мероприятиях, организованных различными государственными и неправительственными организациями, продвигает интернационализацию университета.

Многие  преподаватели университета участвовали в различных программах подготовки за границей (Россия, Франция, Чехия и так далее).

Университет организует обучение с приглашенными иностранными экспертами (Германия, Россия и США), которые проводят научные лекции и семинары.

Университет также сотрудничает с Международной Академией Интегральной Медицины.

Университет сотрудничает с Ассоциацией Стоматологов Армении. Преподаватели и студенты активно участвуют во всех мероприятиях, семинарах и международных конференциях, организованных Ассоциацией Стоматологов. Многие наши преподаватели и студенты - члены Ассоциации.

Университет пытается способствовать обмену опытом и улучшению образовательных программ через международное сотрудничество и контракты, что более усиливает международное научное сотрудничество и продвигает науку.

Мы сотрудничаем