join

ru Русский

facebook

ru Русский

Визит индийского посла Йогешвара Сангвана в Университет Традиционной Медицины

Посол Индии Йогешвар Сангван посетил Университет Традиционной Медицины. Это было его первым визитом в Университет. Декан Анаит Карапетян приветствовал посла и гостей, подчеркивая важность армянско-индийских отношений в течении долгой истории сотрудничества.

"Армянско-индийские отношения развиваются во всех сферах, включая науку и образование", сказала декан Анаит Карапетян, отметив вклад Университета Традиционной Медицины в развитии дружеских отношений между двумя странами. Декан так же подчеркнул, что университет готовит специалистов высокого уровня в области медицины и медицинской науки, опыт которых позволяет им использовать научно-эмпирические методы диагноза и лечения в области традиционной и современной медицины.

Индийский посол Йогешвар Сангван выразил благодарность за приглашение. Он отметил, что индийские студенты чувствуют себя хорошо в университете: "Я не знаю индуса, который не чувствует себя счастливым в Армении".

По словам студентов, университет стал для них домом, в котором все чувствуют себя в безопасности, а с точки зрения получения знаний, университет превышает их ожидания.

В конце встречи гости наслаждались выступлениями иностранных студентов УТМ.

Мы сотрудничаем