join

ru Русский

facebook

ru Русский

Лечебное дело

091201 лечебное дело

Лечебный факультет был основан в 1991, под руководством декана А. Карапетян.

Университет готовит медицинских специалистов высокого уровня, которые опытны в использовании научных эмпирических методов диагноза и лечения традиционной и современной медицины. Они, показывая гибкие клинические взгляды, применяют теоретические и практические знания, приобретенные во время их исследований на практике, объединив традиционную медицину и современные методы диагноза и лечения.

Университет аккредитован Министерством Образования и Науки в 2001. (Лицензия N0002, Государственная Аккредитация N 129), выпускники получают государственный диплом.

Образование в факультете 6 лет, объём учебной программы составляет 360 кредит.

В течение почти 26 лет УТМ готовил медиков, которые обладают методами диагностики и лечения современной и традиционной медицины. Университетские выпускники работают в теоретических и практических областях медицины в Армении и за границей.

15 из выпускников теперь кандидаты Медицинских наук.

Подавляющее большинство выпускников успешно работают практическими врачами, исследователями, лекторами, медицинскими организаторами в ведущих клиниках и медицинских учреждениях не только в Армении, а также и за границей.

Мы сотрудничаем